ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство сквера «Памяти жертв фашизма»
19.11.2019   160

Благоустройство сквера «Памяти жертв фашизма»


Благоустройство сквера «Памяти жертв фашизма»

Как благоустроили единственную зеленую зону в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере уложили тротуарную плитку, отремонтировали уличное освещение, сформировали газоны, высадили деревья и кустарники.

— Благоустройство сквера «Памяти жертв фашизма» — часть масштабной работы, которую мы ведём по всему городу, по приведению в порядок мемориальных комплексов в память о Великой Отечественной войне. Ещё один важный момент — этот небольшой сквер — пока единственная зелёная зона в Музыкальном микрорайоне. Его обновление — часть ещё одной большой задачи по приведению в порядок всего микрорайона. Сделать предстоит много. Важно, что у жителей появилась пусть и небольшая, но комфортная зелёная зона, — прокомментировал мэр Первышов.

Работы по благоустройству сквера стартовали в середине сентября и за 2 месяца было сделано:

  • заменили на пешеходных дорожках старый асфальт на тротуарную плитку;
  • на дорожках сделали также тактильную плитку;
  • постелили рулонный газон;
  • высадили 33 дерева и 1100 кустарников;
  • отремонтировали уличное освещение, установили 19 новых фонарей;
  • установили новые лавочки — 9 шт.

До конца апреля 2020 года власти обещают капитально отремонтировать и сам мемориал «Памяти жертв фашизма», а также установить в сквере камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность и уберечь обновлённую зелёную зону и мемориальный комплекс от вандализма.

Что же касается благоустройства Музыкального микрорайона, то власти уверяют, что район полностью сформирован и больше застраивать его не дадут. Еще оставшиеся свободные участки планируют использовать под строительство дорог и прокладку центральных коммуникаций.

Ранее мэрия пообещала сделать из краснодарского «Шанхая» район пригодный для нормального проживания. В частности уже в ближайшее время начнется возведение дорог в Музыкальном микрорайоне и больше не надо будет жителям многоквартирных домов ходить по колено в грязи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости