Застроить приаэродромную территорию
В Росавиации за взятку разрешили застроить высотками приаэродромную территорию Краснодара.
Установлено, что в мае 2019 года представитель краснодарских застройщиков перечислил на банковскую карту посредницы 100 тысяч рублей, предназначенные для последующей передачи сотруднице Росавиации. В такую сумму сотрудница Росавииации оценила разрешение на застройку высотками приаэродромной территории Пашковского аэропорта.
Полученную взятку сотрудница поделила с посредником и в июне 2019 года строительство объектов на приаэродромных участках было согласовано Южным МТУ Росавиации. Подписанные документы были направлены в адрес застройщиков.
- В Ростове-на-Дону было возбуждено уголовное дело в отношении представителя трех краснодарских строительных компаний, его посредника - бывшего начальника аэродромной службы краснодарского аэропорта и главного специалиста-эксперта отдела радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Южного МТУ Росавиации, - сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ.
Ранее разразился скандал с выкупом земель под строительство аэропорта в Краснодаре. Пайщики бывшего Пашковского совхоза заявляют, что землю для государственных нужд хотят изъять по цене гораздо ниже рыночной. Якобы землю площадью 340 Га в черте города хотят выкупить у них по цене всего 370 тыс. рублей за гектар.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новые сроки завершения трех долгостроев 14.05.2026
Власти до сих пор не справились с проблемой обманутых дольщиков. -
Тарифы ЖКХ хотят поднять еще на 36% 13.05.2026
Власти запланировали индексацию коммунальных платежей на три года. -
Риск остаться без квартиры 13.05.2026
Судебные приставы взыскали задолженность почти 17 млн. рублей после ареста недвижимости. -
Мусорный бак за 1,5 млн 12.05.2026
Очередная пенсионерка отдала телефонным мошенникам свои сбережения. -
Земельный тупик многодетных 12.05.2026
Имеют ли право чиновники отказывать в предоставлении гражданам земельного участка по причине достижения детьми совершеннолетия.
-
Скупой платит дважды 07.05.2026
Почти сто семей не могут подключиться к газу из-за недобросовестных подрядчиков. -
Застройщики в беде 07.05.2026
Долговая нагрузка на строительные компании достигла почти 500%. -
Желание перемен 06.05.2026
Краснодарцы назвали бюджет на переезд. -
Дичь и жуткая несправедливость 05.05.2026
Сначала государство дало землю многодетным семьям, а теперь эту землю отбирают. -
Штраф 100.000 в месяц 05.05.2026
В Анапе активно «раскулачивают» владельцев гостевых домов.












