ГлавнаяНовостиНедвижимость → Выплата обманутым дольщикам 2020
23.01.2020   217

Выплата обманутым дольщикам 2020


Долгострой с обманутыми дольщиками в Краснодаре

Как получить компенсационную выплату обманутым дольщикам Краснодара.

В Фонде защиты прав дольщиков посчитали, что экономически нецелесообразно достраивать семь заброшенных жилых комплексов в городе. Дольщики получат по ним денежные компенсации. Речь идет о секции 1 и 4 ЖК «Дом Романовых», ЖК «Воронцовский», литеры 1, 3, 4 ЖК «Янтарь», ЖК «Аметист».

Дольщикам данных ЖК необходимо после 10 февраля 2020 года подать соответствующее заявление в краснодарское отделение «Банк ДОМ.РФ» по ул. Гоголя, 67. После этого в течение 10 дней компенсация, соразмерная стоимости аналогичной квартиры на рынке недвижимости, поступит на расчетные счета дольщика.

— На прием в банк необходимо записаться через сайт «фонд214.рф», чтобы избежать очередей. Также нужно подготовить пакет необходимых документов, специалисты банка помогут заполнить заявления на выплату, — пояснил директор филиала «Краснодарский» АО «Банк ДОМ.РФ» Кирилл Зарочинцев.

Кроме того по долгостроям «Парусная регата» и «Иван да Марья» в ГМР принято решение передачи имущества Фонду, что позволит уже с 1 июля 2020 года вывести подрядчиков на стройку.

Ранее стало известно, какие проблемные ЖК достроят в 2020 году. Данные планы стали предметом обсуждения 13 января в ходе совещания в мэрии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости