Жилье молодым семьям 2020
В Краснодаре десять молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья.
В понедельник 3 февраля 2020 года прямо во время еженедельной планерке в администрации города мэр с председателем гордумы вручили молодым семьям жилищные сертификаты суммой до 1,5 млн рублей.
Всего в 2020 году на субсидии в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» направят 108,7 млн рублей, из них 65,2 млн рублей — из городской бюджета. Планируется, что до конца года жилищные сертификаты получат 92 семей.
— За последние два года мы вручили такие сертификаты 194 краснодарским семьям. Это более 170 млн руб., при этом основная часть этих средств — около 60% — средства местного бюджета. Конечно, мы продолжим оказывать помощь молодым семьям. Краснодарские семьи растут, и это здорово, их надо поддерживать, — заявил мэр Первышов.
Жилищные сертификаты на улучшения жилищных условий для молодых семей можно использовать для:
- первоначального взноса или погашения основной суммы долга по ипотечному (жилищному) кредиту;
- заключения договора купли/продажи;
- заключения договора долевого участия в строительстве;
- строительства дома на собственном участке.
Рассчитывать на получение этих сертификатов могут молодые, в том числе, неполные семьи, с пропиской в Краснодаре, и в возрасте до 35 лет. На семью из 4 человек выплата составит — 1,2 млн рублей, из пяти — почти 1,5 млн рублей.
Начиная с 2012 года в рамках госпрограммы при софинансировании из федерального, краевого и городского бюджетов — свои жилищные условия улучшили 788 семей Краснодара.
Ранее мэрия принялась исправлять ошибки с массовой ликвидацией детских садов в Краснодаре. Градоначальник признал, что в прошлом было закрыто очень много муниципальных детских садов в Краснодаре. Так-как не было такой потребности в детских дошкольных учреждениях — многие становились ведомственными, использовались по иному назначению. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась и городу необходимо вернуть эти детские сады.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО. -
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем.
-
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР. -
Выгнал деда 18.08.2026
Лишивший пенсионера дома мужчина получил срок. -
157 тысяч рублей за квадрат 18.08.2026
Власти Краснодара утвердили стоимость жилья на III квартал. -
Трамвайная ветка будет 17.08.2026
Гаражи на месте строительства мэрия хочет сносить через суд. -
Рекордное падение 14.08.2026
Краснодар стал лидером по снижению цен на вторичку.











