ГлавнаяНовостиНедвижимость → Накопительная ипотека для краснодарцев
16.06.2020   587

Накопительная ипотека для краснодарцев


Накопительная ипотека

Что из себя представляет льготная программа «Накопительная ипотека» и как в ней принять участие.

Программа призвана дать возможность как можно большему числу семей получить ипотеку на льготных условиях. Она действует с конца февраля 2020 года и участие в ней приняли уже более 330 жителей Краснодарского края.

Согласно условиям программы, в банке открывается специальный накопительный вклад сроком до пяти лет. Участник ежемесячно пополняет его от трех до десяти тысяч рублей. Одновременно на этот же вклад из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы поступающих денег. Плюсом к этому банковский процент по вкладу составит от 3,5 до 5% от вклада.

Чиновники пояснили, что данную соцвыплату смогут получать жители края с любым доходом, в собственности которых не более одного жилого помещения. Кроме того, в любой момент участники могут выйти из программы, забрать свои деньги и при этом не потерять уже полученную соцвыплату.

— Структурные подразделения банков-партнеров, расположенные на территории края, продолжают открывать вклады и счета для участников программы. В настоящее время это Россельхозбанк и «Центр-Инвест», — пояснили в краевой администрации.

Желающим принять участие в программе «Накопительная ипотека» необходимо подать соответствующее заявление в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Он находится в Краснодаре на ул. Аэродромной, 33. Справки по телефону 8(861)255-33-50.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае уже 253 человека воспользовались льготной ипотекой под 6,5% годовых. Из них 180 договоров участия в долевом строительстве, 29 соглашений об уступке прав по договорам долевого участия, 44 права собственности на основании договора купли-продажи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости