ГлавнаяНовостиНедвижимость → Улучшенная льготная ипотека
23.06.2020   161

Улучшенная льготная ипотека


Квартира в новостройке

Владимир Путин улучшил параметры программы льготной ипотеки для россиян.

Во вторник 23 июня 2020 года президент обратился к россиянам по непростой ситуации в экономике и огласил новые меры поддержки населения.

Одной из мер поддержки стала льготная программа ипотечного кредитования со ставкой 6,5% годовых субсидируемая государством. В рамках данной программы с апреля 2020 года доступна ипотека на покупку жилья комфорт-класса по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн — в Москве и Санкт-Петербурге. Более 45.000 семей уже воспользовались программой.

Сегодня президент заявил, что отныне льготная ставка будет распространяться на приобретение квартир по цене до 6 млн рублей в регионах и до 12 млн — в Москве и Санкт-Петербурге.

Данная мера позволит оказать помощь семьям в решении квартирного вопроса, а также окажет поддержку застройщикам в непростое время, чтобы они не замораживали стройки.

Ранее в Краснодарском крае власти запустили накопительную ипотеку. Согласно условиям программы, в банке открывается специальный накопительный вклад сроком до пяти лет. Участник ежемесячно пополняет его от трех до десяти тысяч рублей. Одновременно на этот же вклад из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы поступающих денег. Плюсом к этому банковский процент по вкладу составит от 3,5 до 5% от вклада.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости