Непогода 4 января
Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в Краснодарском крае.
В региональном Оперштабе сообщили, что до конца суток 4 января в Краснодаре и крае ожидаются проливные дожди с грозами, сильный ветер до 22-27 м/с и мокрый снег.
На юго-западных притоках реки Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, Горячий Ключ), юго-восточной территории края (Апшеронский район), и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидают подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.
На территории всего края из-за дождей и мокрого снега вероятны подтопления территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, пониженных участков, ухудшение видимости на дорогах.
В Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске из-за возможного подъема уровней рек вероятны подтопления территорий, размывы берегов рек, подмывы опор мостов, земляных насыпей.
В горной зоне Сочи ожидают очень сильный снег, который может нарушить движение транспорта, увеличить количество ДТП на дорогах и перевалах, вызвать ухудшение видимости, снежные заносы.
В режиме повышенной готовности все спасательные и пожарные подразделения.
Ранее стало известно, что врачи не смогли спасти жизнь автоинспектора, которому на посту ДПС казак фейерверком пробил череп. Он скончался в Кущевской ЦРБ.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Добилась своего 07.12.2025
Приезжую все же лишили гражданства за дискредитацию ВС РФ в Краснодаре. -
50-метровый храм СВО 05.12.2025
Стали известны подробности плана строительства церкви на набережной в Юбилейном микрорайоне. -
Фадеевский мост закрывают на ремонт 05.12.2025
В мэрии рассказали, как теперь добраться в аэропорт. -
Оставили в беде 05.12.2025
Жители Новороссийска, чьи дома и квартиры пострадали после атаки БПЛА, говорят, что власти их бросили. -
Удар ВСУ 5 декабря 05.12.2025
Последствия ночного налета дронов.
-
Умер страшно мучаясь в 36 лет 04.12.2025
Убитые горем родители похоронили сына и пытаются привлечь врачей к ответственности. -
Конец «гражданам СССР» 04.12.2025
Непримиримых сторонников Советского Союза обвинили в экстремизме. -
Битва на автомойке 04.12.2025
Мужчина избил пенсионера за просьбу переставить велосипед. -
Почем депутатство? 04.12.2025
Экс зама мэра Краснодара обвинили в продаже мест в Гордуму. -
Налог на презервативы 04.12.2025
В России обсуждается опыт Китая в вопросе повышения рождаемости.













