ГлавнаяНовостиГлавные → Единая набережная в Краснодаре
05.03.2019   271

Единая набережная в Краснодаре


Евгений Первышов о единой набережной в Краснодаре

Обустроенная набережная длинною 30 километров появится на краснодарском берегу реки Кубань.

Во вторник 5 марта 2019 года Евгений Первышов отчитался о деятельности мэрии за год и рассказал о планируемых проектах развития Краснодара.

Одним из таких масштабных проектов стал план строительства единой благоустроенной пешеходной набережной на реке Кубань протяженностью 30 километров от ЮМР до ГМР.

Однако надо понимать, что на реализацию столь амбициозной задачи потребуются годы, много сил и денег. Именно поэтому строить единую набережную в Краснодаре будут в несколько этапов. Сначала обустроят набережную в Юбилейном микрорайоне, затем вдоль Затона, а далее на Гидрострое. В конце концов, данные обустроенные участки соединят в единую пешеходную зону.

Сейчас реализуется этап создания набережной от Рождественского парка в Юбилейном до Тургеневского моста. Общая протяженность проекта — 4 километра. Уже проведены все необходимые подготовительные работы, проекты прошли госэкспертизу и ожидают финансирования.

Общая стоимость проекта создания единой набережной оценивается в 2,5 млрд. рублей, которых в городской казне нет. Именно поэтому набережную разбили на небольшие участки по 250 — 300 млн. рублей, которые планируется привлекать за счет участия в различных госпрограммах.

Если все получится, что лет через 10 в Краснодаре появится огромная благоустроенная зона вдоль берега реки Кубани, по которой можно будет пройти весь город с запада на восток.

Схема единой набережной в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктория
21:42 29.11.2023
Надеюсь этого не случится НИКОГДА! Оставьте в покое гидрострой и его лесопарковую зону!!! Мы всю жизнь радовались тому что в шаговой доступности можно было отдохнуть в условиях дикой природы. Все губите своими руками! Превратили непонятно во что наш тихий спокойный и уютный город...

М
Маша
13:48 05.03.2019
Был у нас тут один обещатель - ща в Госдуме работает депутатом. А обещанного фонтана в парке Молодежного микрорайона нет, как впрочем и самого парка.

М
Макс
13:42 05.03.2019
Через 10 лет боюсь не будет Первышова у нас, как и его набережной.

Последние новости