ГлавнаяНовостиГлавные → Российскую топить не будет
07.08.2019   172

Российскую топить не будет


Почему топило ул. Российскую, но больше этого не будет.

Почему после дождя топило ул. Российскую, но больше этого не будет.

Мэрия разобралась с магистральным ливневым коллектором по ул. Российской. Оказалось, что ранее он был тупиковым, но сейчас его врезали в систему магистрального коллектора по ул. им. Петра Метальникова. Теперь этот участок беспрепятственного должен пропускать дождевые воды.

Однако появилась новая проблема. Труба диаметром 1,6 метра оказалась полностью заилена. Участок, который более 8 лет был брошенным и тупиковым, зарос илом на высоту человеческого роста. Конечно, такой коллектор ни с каким дождем не справится. Поэтому восстановление работоспособности коллектора по ул. Российской — важный этап для ликвидации проблем подтоплений территории в этой части Краснодара.

— Наша цель — избавить город от подтоплений. Сейчас картина по Российской ужасающая. С коллектором по ул. Российской связана система отведения дождевых вод Восточно-Кругликовского микрорайона. Поэтому с прочисткой этого участка мы должны получить значительное улучшение ситуации в северной и северо-восточной части Краснодара, — заявил мэр Евгений Первышов.

Всего по ул. Российской требуется прочистить порядка 5 км коллектора. Работы разбиты на 2 этапа. Первый — участок от ул. им. Ягодина до переулка Гаражного. Второй — от переулка Гаражного до ул. Солнечной.

Эта работа — часть комплексной модернизации ул. Российской. После приведения в порядок системы ливневой канализации отремонтируют дорожное покрытие улицы. Это планируется сделать уже в 2020 году. Соответствующий план комплексной модернизации ул. Российской утвердил глава города Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что принятые меры уже снизили остроту проблемы с подтоплениями в Музыкальном микрорайоне. Коллектор по ул. им. Петра Метальникова, который запустили в работу, действует еще не на полную мощность, при этом результат уже виден: ситуация на ул. Московской, даже после сильных дождей лучше, чем до начала работы коллектора.

По поручению Евгения Первышова в Краснодаре в июне 2019 г. создана специализированная служба по содержанию сетей ливневой канализации. Ее специалисты очистили 1454 м сетей диаметром от 200 до 600 мм, а также 377 ливневых колодца. Всего в 2019 г. в Краснодаре специализированная муниципальная служба расчистит не менее 80 км ливневки. Всю сеть полностью предстоит привести в порядок в течение полутора — двух лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости