ГлавнаяНовостиГлавные → Школы и детсады будут работать
16.03.2020   171

Школы и детсады будут работать


Школьники в масках

Чиновники решили пока не закрывать на карантин школы и детские сады в Краснодаре.

Об этом сообщили в понедельник 16 марта 2020 года сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, пояснив, что ограничатся усилением мер санитарно-эпидемиологической направленности.

— Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости в образовательных организациях находится на постоянном контроле. Работникам, обучающимся и воспитанникам ежедневно измеряется температура тела. Люди с признаками заболеваний незамедлительно отправляются домой, — прокомментировали в ведомстве.

В образовательных учреждениях проводится опрос сотрудников и родителей для выявления прибывших из стран, где зарегистрированы вспышки коронавирусной инфекции. Эти сведения передаются в краевой Минздрав.

Ранее мэр призвал не паниковать из-за угрозы распространения коронавируса в Краснодаре. Евгений Первышов рассказал о запрете проведения детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек. Позже стало известно, что студентов вузов города стали переводить на дистанционную форму обучения.

Позже в Краснодаре из-за угрозы коронавируса объявили свободное посещение школ и детских садов, продляются весенние каникулы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
11:38 17.03.2020
Сегодня объявили свободное посещение и продлили весенние каникулы

х
хы ха
10:21 17.03.2020
Это да. никто не меряет. просто как обычно словоблудием занимаются

№50
19:40 16.03.2020
В школе сегодня никто температуру у детей не мерил, не врите...

О
Оксана
14:56 16.03.2020
Короче решили школьников неделю дотянуть до весенних каникул. Вопрос только продлят ли им каникулы...

Последние новости