ГлавнаяНовостиРабота → Как выглядят спокойные выходные в Краснодаре
12.10.2020   226

Как выглядят спокойные выходные в Краснодаре


Елена Вячеславовна Тимошенко

За минувшие выходные 10 и 11 октября 2020 года в городе всего 13 пожаров с погибшим, 2 поджога автомобилей, 124 ДТП и отключение света в трех микрорайонах.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии заслушали доклад оперативного дежурного по Краснодару на выходные дни Елены Вячеславовны Тимошенко.

По мнению Тимошенко, в целом выходные в городе прошли спокойно.

Пожары

За выходные в Краснодаре произошло 13 пожаров в результате неосторожного обращения с огнем, в основном открытое горение на пустырях брошенного мусора.

Однако в ночь с пятницы на субботу в домовладении по улице Кузнечные ряды заживо сгорел мужчина 1974 года рождения.

Также в многоквартирном жилом доме по улице Седина, 32А в ночь на воскресенье из-за короткого замыкания частично сгорела кровля и фасад.

В воскресенье сгорели три автомобиля. Два из них были подожжены (на улицах Дзержинского и Симферопольской) и одна ГАЗель сгорела из-за неисправности газобаллонного оборудования на улице Мачуги.

Провалился авто

В воскресенье служба спасения подняла автомобиль, который чуть не свалился на железнодорожные пути в районе пересечения Ростовского шоссе и улицы Зиповской.

— Подняли, достали, отбуксировали на парковку. Большая просьба граждан не садиться в состоянии алкогольного опьянения за руль, — сказала Тимошенко.

Отключения света

В выходные в Центральном округе было обесточено 11 трансформаторных подстанций. Без света оказался 91 многоквартирный дом и 26 индивидуальных жилых домов. Однако в течении часа электроснабжение восстановили.  

Также без света оказался Славянский район и район улицы Петра Метальникова. В течении получаса и часа было восстановлено электроснабжение.

ДТП

За выходные в Краснодаре произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 человек, включая ребенка.

На улице Милютинской легковушка залетела под грузовик. В результате аварии один пассажир скончался на месте, водитель и два пассажира были госпитализированы в БСМП.

Произошло 2 ДТП с участием мотоциклистов. Один несовершеннолетний на скутере врезался в стоящую легковушку и с травмами также был госпитализирован в БСМП.

Санитарное состояние

В целом санитарное состояние мест торговли было признано удовлетворительным. Однако противоэпидемиологические мероприятия соблюдаются далеко не всегда.

Отмечается нарушение масочного режима, в том числе как полное отсутствие масок, так и формальное их ношение, а также отсутствие перчаток и не соблюдение социальной дистанции.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Работа МФЦ в мае 2024 Работа МФЦ в мае 2024  26.04.2024
    Опубликован график работы Многофункциональных центров Краснодара в праздничные дни.
  • Пенсии в мае 2024 Пенсии в мае 2024  25.04.2024
    По какому графику будут выплачивать пенсий в майские праздники.
  • Выбор профессии 2024 Выбор профессии 2024  25.04.2024
    Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети.
  • Работорговля в России Работорговля в России  24.04.2024
    Жителя Челябинской области собирались продать в рабство в Краснодарский край (ВИДЕО).
  • Рекордный рост зарплат Рекордный рост зарплат  24.04.2024
    Как увеличиваются доходы россиян по данным Центробанка.