ГлавнаяНовостиРабота → Стажировка студентов в крупных компаниях
29.08.2019   546

Стажировка студентов в крупных компаниях


Стажировка студентов в крупных компаниях

Лучших студентов пригласят на профстажировку в крупные компании Краснодара и края.

Ведущие работодатели региона разместили 167 кейсов для студентов на платформе проекта «Профстажировки 2.0». Практические задания станут темами для курсовых и дипломных работ студентов края, а авторов лучших решений пригласят на стажировку.

Руководитель проекта, члена Общественной палаты РФ Илья Семин пояснил, что студентам предложены не только бизнес-задачи, но и кейсы, посвященные решению социальных проблем.

Например, краевой учебный центр ЖКХ предлагает создать систему делопроизводства предприятия, агрохолдинг «Кубань» интересует маркетинговое исследование рынка элитного ячменя, «Магнит» ставит задачу разработать процесс автоматизированного учета рабочего времени сотрудников, который позволит свести к минимуму риск ошибок и обмана. Новокубанский комплексный центр социального обслуживания населения заинтересован в электронном учебном курсе по защите аккаунтов в социальных сетях для своих сотрудников и получателей соцуслуг.

Программу поддержал губернатор Вениамин Кондратьев, считая, что «Профстажировки 2.0» – это пример работы, которую сегодня в целом власти выстраивают между вузами и предприятиями.

– У студентов должна быть возможность получать практический опыт еще во время учебы и понять особенности работы в выбранной сфере. Предприятия-участники программы предлагают продумать новые системы управления процессами в IT-сфере, решить задачи по утилизации отходов. Много предложений в образовании – студенты могут заявить о своих методиках в обучении. Все эти отрасли – ключевые для края, их предстоит развивать именно молодежи, – сказал глава региона.

Профстажировки 2.0  – это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и ОНФ. На сегодняшний день к проекту присоединились 40 компаний-партнеров Краснодарского края. Регион находится на 3 месте по количеству кейсов после ЯНАО и Москвы. Уже сейчас студенты могут выбирать среди размещенных на платформе задач темы для дипломных и курсовых, а 10 сентября – приступить к их решению вместе с научными руководителями.

Ранее стало известно, какую долю своего заработка студенты вынуждены отдавать за аренду жилья в Краснодаре. Специалисты сравнили стоимость однокомнатных квартир в крупнейших городах страны со средним заработком студентов и составили рейтинг наиболее выгодных городов для них городов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




п
папа
17:38 29.08.2019
в крупных компаниях чтобы пролезть нужно либо стучать, либо блат, либо в подстольный отдел идти. Так себе перспективка, но многим подходит.

Последние новости

  • Работа МФЦ в мае 2024 Работа МФЦ в мае 2024  26.04.2024
    Опубликован график работы Многофункциональных центров Краснодара в праздничные дни.
  • Пенсии в мае 2024 Пенсии в мае 2024  25.04.2024
    По какому графику будут выплачивать пенсий в майские праздники.
  • Выбор профессии 2024 Выбор профессии 2024  25.04.2024
    Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети.
  • Работорговля в России Работорговля в России  24.04.2024
    Жителя Челябинской области собирались продать в рабство в Краснодарский край (ВИДЕО).
  • Рекордный рост зарплат Рекордный рост зарплат  24.04.2024
    Как увеличиваются доходы россиян по данным Центробанка.