ГлавнаяНовостиНедвижимость → В Краснодаре все меньше и меньше закладывается новых новостроек
15.12.2016   157

В Краснодаре все меньше и меньше закладывается новых новостроек


Кризис первичного рынка жилья – 24Krasnodar.ru Согласно анализу консалтинговой компании Macon Realty Group в Краснодаре снижается активность девелоперов, - сообщает «Дnews».

В докладе аналитиков указывается, что текущий объем строительства в городе остается высокий и превосходит платежеспособный спрос. Как следствие борьба за покупателя среди застройщиков Краснодара только нарастает.

По данным на 1 октября в Краснодаре возводится 111492 квартиры, общей площадью 5,33 млн. кв.м. Более 57% возводимого в городе жилья уже находятся в заключительных стадиях строительства со скорой сдачей.

За данный период застройщики сдали 1,49 млн. кв.м. жилья, что является лишь 83% от значения за весь прошедший год. Аналитики ожидают в этом году новый строительный рекорд.

Однако не все так радужно. Фиксируемые задержки в сроках ввода новостроек в эксплуатацию свидетельствуют о замедлении темпов строительства. Статистика указывает на то, что за 9 месяцев 2016 года было сдано лишь 50% планируемого ранее объема.

Не радостная статистика и по закладке новых новостроек в Краснодаре. На 1 сентября 2016 года в Краснодаре было заложено только 1 млн. кв. метров жилья, что является половиной от показателя всего 2015 года. Строительная активность зафиксирована в основном только на ранее заложенных новостройках.

Если рассматривать рынок первичного жилья Краснодара сегментарно, то 50% возводимого жилья - это средний ценовой сегмент, 30% - это экономический класс, а 20% - это бизнес и элит классы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости