ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сквер «Изумрудный»
30.03.2022   2030

Сквер «Изумрудный»


Сквер «Изумрудный» в Краснодаре

Как благоустроят единственную зеленую зону в Молодежном микрорайоне Краснодара.

Изумрудный сквер — это будущая рекреационная территории на участке площадью 44,5 тыс. кв. м., ограниченной улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе. Сейчас там пустырь, который чуть не застроили многоэтажками. На благоустройство территории из краевого бюджета по инициативе губернатора Кубани направят 201,9 млн руб.

Согласно проекту, на территории зеленой зоны высадят новые деревья и кустарники, проложат сеть тротуарных дорожек, установят детские игровые и спортивные площадки, по периметру сквера сделают велодорожку. Ширина центральной аллеи составит 8 метров. В центре сквера планируется создать площадь, где можно будет проводить различные мероприятия.

Название «Изумрудный» выбрали жители Молодежного микрорайона. Официально сквер наименован решением городской Думы Краснодара от 24.02.2022 г.

— По поручению главы города мы активизировали работу по подготовке проектной документации, вышли на госэкспертизу. Теперь ее заключение получено. Планируем после доведения средств из краевого бюджета выходить на конкурс, — рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Ранее в Молодежном микрорайоне все-же убрали трубы теплотрассы с тротуара в районе будущего сквера «Изумрудного». Правда сделано это было на 2,5 месяца позже обещанного срока.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости