Музыкальный парадокс
Мэр назвал градостроительной ошибкой появление краснодарского гетто на улице Московской.
Для того, чтобы исключить ошибки, допущенные при строительстве некоторых микрорайонов города, теперь перед выдачей разрешения на строительство проект проходит двухстадийную проверку, сообщил глава краевого центра Андрей Алексеенко.
— Если говорить о Музыкальном микрорайоне — это вообще, скорее, такой парадокс, который мог появиться только в определенное время в определенном месте. Нельзя сказать, что такая застройка характерна для всего Краснодара. Это аномалия, — заявил градоначальник.
Глава города подчеркнул, что со временем территорию Музыкального микрорайона обязательно приведут в порядок. Для этого некоторые земельные участки нужно перевести в муниципальную собственность.
— Мы построим постепенно в Музыкальном сети и все остальное. Но, повторюсь, этот микрорайон — яркий пример того, как не должно быть, — цитирует Алексеенко «Коммерсантъ-Кубань-Черноморье».
Музыкальный микрорайон появился более 10 лет назад между улиц Российской и Московской на территории, которая ранее использовалась для сельского хозяйства. Сейчас в нем живут десятки тысяч человек. При этом в микрорайоне нет ни одного социального объекта, а дороги внутри Музыкального не заасфальтированы.
Ранее блогер Илья Варламов* прогулялся по Музыкальному микрорайону и назвал увиденное там настоящими африканскими трущобами.
*признан российскими властями иноагентом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.












