ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый город
20.12.2022   3729

Новый город


Курортный город

В Краснодарском крае девелопер скупил землю под строительство огромного города-курорта.

Все мы знаем, что существующие курорты Черноморского побережья проигрывают в конкуренции даже турецким курортам. А все потому, что курортные города бездумно застроены, сервис низкий, цены высокие, дороги парализованы пробками, а местами по пляжам и вовсе идет железная дорога.

Пока чиновники годами только обещают решить эти проблемы, московский девелопер «Самолет» решил с нуля построить новый курортный город, рассчитанный на 500 тыс. - 1 млн человек.

Точная локация масштабного строительства не раскрывается, но известно, что компания уже собрала земельный банк размером с Геленджик.

— У нас есть большой проект, где мы консолидировали огромные участки земли - ближе к 3 тыс. га в настоящий момент, где мы планируем построить новый город-курорт. Это в основном будет курортная недвижимость. <…> Краснодарский край, — заявил директор компании Антон Елистратов.

В 2023 году планируют создать концепцию и мастер-план, а непосредственно к строительству приступить в 2024 году.

Ранее странным образом в краснодарском парке «Солнечный остров» появилась приватная территория со зданиями.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
02:56 18.01.2023
Горы на Крым похожи

Т
Точка мнения
09:29 20.12.2022
Точная локация не раскравается. Можно подумать, что неосвоенной прибрежной зоны необъятеаые территории!!! Если прикинуть, то можно вычислить куда они собираются впендюрить этот свой прожект. Наверняка, местные, пока ещё, жители спят и видят такое свое прекрасное будущее в этом волшебном городе курорте.

Последние новости