ГлавнаяНовостиНедвижимость → Свободный участок
15.03.2019   199

Свободный участок


Евгений Первышов о застройке участка по ул. им. Байбакова в Краснодаре

Что построят рядом с новой школой по ул. им. Байбакова в Краснодаре.

В школе №71 состоялась встреча Евгения Первышова с жителями ул. Московской, ул. Восточно-Кругликовской, ул. им. 40-летия Победы, ул. Школьной.

Градоначальник сообщил, что 1 сентября 2019 года начнет работу новая школа на 1550 мест в одну смену по ул. им. Байбакова. Здание уже построено и выкуплено муниципалитетом.

В связи с этим у местных жителей возник вопрос, что будет с пустующим участком в 4,5 га возле школы и мэр пообещал, что на нем будут строить только социальные объекты.

— Сейчас нам важно снять существующую остроту с местами в школах в Московском и соседних микрорайонах. Школа на ул. им. Байбакова и ещё одна по ул. им. Героя Аверкиева — тоже на 1550 мест в одну смену, — которые мы готовим к открытию 1 сентября, позволят существенно разгрузить школы, которые посещают дети из Московского микрорайона и всего Восточно-Кругликовского жилого массива. После открытия проанализируем ситуацию, и уже, исходя из этого, будем принимать решение о том, какие социальные объекты продолжать строить в ближайшие годы на участке рядом со школой в Московском. Свободная территория зарезервирована исключительно под социальную инфраструктуру, ничего другого здесь не будет, — сказал глава Краснодара.

По прикидкам мэра данного участка должно хватить, чтобы в будущем построить на нем еще одну школу, детский сад и спортивный комплекс, но окончательное решение будет принято позже.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости