ГлавнаяНовостиНедвижимость → Скинемся на обманутых дольщиков
05.04.2019   526

Скинемся на обманутых дольщиков


Кондратьев об обманутых дольщиках

Губернатор решил за счет налогоплательщиков выдавать квартиры обманутым дольщикам в Краснодаре.

В Краснодаре 4 апреля 2019 состоялась встреча Вениамина Кондратьева с участниками долевого строительства долгостроев. В мероприятии также приняли участие главы краевых прокуратуры, СКР, МВД, различные чиновники и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Собравшимся объявили, что на данный момент в Краснодарском крае в реестре проблемных долгостроев находятся 72 новостройки, из которого в этом году планируется исключить 12 домов, которым найден инвестор. Однако есть очень много не привлекательных для инвесторов долгостроев, которые бизнесу не выгодно достраивать. Достройку таких объектов губернатор предложил вести за счет краевого бюджета.

— Не на все долгострои, к сожалению, удается найти инвестора. Однако если провести анализ, становится ясно, что на ряд проблемных объектов требуются относительно небольшие суммы, которые можно выделить из казны края. Выходом из ситуации в таких случаях может стать создание специального муниципального предприятия. Организация за счет выделения бюджетных средств сможет нанимать в качестве подрядчиков стройфирмы для завершения долгостроев, - сказал Кондратьев.

Кроме того было решено социально не защищенным слоям населения за счет краевого бюджета купить уже готовые квартиры, чтобы они не дожидались достройки своих новостроек.

– Мы должны найти альтернативные решения проблем обманутых дольщиков. Необходимо предусмотреть выделение средств из краевого бюджета. За счет казны региона должны получать квартиры в первую очередь ветераны, инвалиды, многодетные семьи – те, кто попадает в социально незащищенную категорию населения, – добавил глава региона.

Пилотным проект по достройки проблемных новостроек будет реализован в Краснодаре. За счет бюджета региона планируется достроить три ЖК: Форт Карасун, Талисман и Южный.

Хотя часть вложенных бюджетом средств на достройку планируется вернуть в качестве продажи нераспроданных квартир, но всем понятно, что в любом случае вложения не окупятся, иначе этим бы проектом заинтересовался бизнес.

Получается, что на квартиры обманутым дольщикам придется скинуться всем нам, так как достройку проблемных новостроек будут вести из наших налогов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Наталья
13:22 08.04.2019
Учитывая, что те же обманутые дольщики исправно платят налоги в казну, то подобное действие со стороны властей, вполне справедливо. Хуже когда деньги налогоплательщиков идут на похабные фильмы от Фонда Кино и в карман всем чиновникам.

К
Краснодарец
22:01 05.04.2019
О них теперь либо хорошо, либо ничего... ..ничего кроме правды! Где дела уголовные?

Н
Николай
21:17 05.04.2019
Пусть лучше наши деньги уйдут на обманутых дольщиков темы всё равно разворуют

В
Владимир Владимирович
18:53 05.04.2019
Где посадки?

a
alex
14:36 05.04.2019
Руководство ООО "Дельта стройсервис" 10 лет назад кинуло около сотни дольщиков на ул. Вишневой в Сочи, а мэрии, МВД, прокуратуре, департаменту по надзору... всем пофиг. Одни отписки и отказы расследовать дело.

Загрузка
еще

Последние новости