ГлавнаяНовостиНедвижимость → Построить спорткомплекс и детский сад
23.10.2019   128

Построить спорткомплекс и детский сад


Построить спорткомплекс и детский сад

Современный спорткомплекс и новый детсад начинают строить в Западном округе Краснодара.

Об этом градоначальник заявил в ходе встречи с жителями округа 22 октября 2019 года в зале по ул. им. Калинина, 339.

Строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. им. 70-летия Октября, 10/1 и нового детского сада сад по ул. им. Калинина, 350 начнется до конца года.

Спортивный комплекс будет представлять из себя здание с залами для занятий игровыми видами спорта — мини-футболом, гандболом, волейболом, баскетболом и залом для борьбы. Во дворе расположится открытая спортплощадка с уличными тренажерами. Строительство планируют начать в ближайшие дни, а завершить к концу 2020 года.

Детский сад будет рассчитан на 200 ребятишек. В здании будут 8 групповых ячеек, в том числе две ясельные группы. Возведение детсада также начнется на днях и завершится в 2021 году.

— С учетом погодных условий рассчитываем начать строительство уже в этом году. Финансирование на эти цели из краевого бюджета есть в полном объеме. В Западном округе — уже сложившаяся развитая инфраструктура, и наша главная задача — пополнить ее новыми объектами спорта, досуга, образования. Новый детсад и современный спорткомплекс станут отличным дополнением. Причем впервые за последние годы начнем строить полноценную детско-юношескую школу для занятий различными видами спорта. Таких крупных спортивных объектов в Краснодаре не строили достаточно давно, — сказал мэр Превышав.

Ранее была опубликована интерактивная карта на которой можно посмотреть, где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Людмила
12:48 23.10.2019
Пора развивать Западный обход г.Краснодара, а Юбилейный и так полон школами и дет.садами

Последние новости