ГлавнаяНовостиНедвижимость → Что будут делать с ЮМР
28.08.2020   180

Что будут делать с ЮМР


ЮМР

Стали известны планы властей по Юбилейному микрорайону Краснодара.

В преддверии выборов власти продолжают рассказывать, как хорошо нам вскоре будет житься. На этот раз мэрия опубликовала планы по развитию ЮМР на 2021–2022 годы.

Если отбросить упоминание о заслугах в развитии микрорайона губернатора, мэра и прочих чиновников, сконцентрировавшись на будущем, то в Юбилейном будет продолжена модернизация инфраструктуры и благоустройство зеленых зон.

Дороги

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят дорожное покрытие ул. им. 70-летия Октября от ул. им. Думенко до Проспекта Чекистов.

Планируется строительство дороги от ул. им. Думенко до ул. им. Лукьяненко, которая решит проблему связанности между собой отдельных районов и уменьшит пробки на выезде из Юбилейного. Проект заложен в Стратегии «Краснодар-2030».

Набережная и зеленые зоны

В 2021 году планируется приступить к работам по строительству единой набережной — от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста. Проект, состоящий из 13 этапов, уже прошел экспертизу.

Частью единой набережной станет открытый в 2019 году сквер 80-летия образования Краснодарского края - один из знаковых проектов для Юбилейного микрорайона и всего города. Благоустроенная зеленая зона площадью в 4,5 га построена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за четыре месяца.

Благодаря этому же федеральному проекту продолжится благоустройство Школьного бульвара. На территории площадью 2,4 га высадят больше 2 тыс. деревьев и кустарников, сформируют прогулочные аллеи, сделают уличное освещение, велодорожки, спортплощадки и места для выгула собак, парковочные места и съезды. Основное благоустройство завершат уже к концу августа этого года.

Также сейчас ведется благоустройство территории бывшей вертолетной площадки по ул. Платановый Бульвар. Здесь уже уложили асфальт, в ближайшее время установят детскую игровую площадку с комплексом «Вертолёт». Зеленая зона станет продолжением бульвара им. Евскина.

Спорт

В Юбилейном ведется строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса на ул. им. 70-летия Октября.

Он станет первым таким муниципальным комплексом, где дети микрорайона смогут бесплатно заниматься. В двухэтажном здании разместят два спортзала: для игровых видов спорта и для единоборств, также предусмотрена зона уличных тренажеров. Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.

Школы

На территории гимназии № 87 по ул. Бульварное Кольцо, 9 строится учебный корпус на 300 мест для учащихся младших классов. Оба корпуса соединит отапливаемая переходная галерея на втором этаже. В здании начальной школы, помимо учебных классов, разместят большие спортивный и актовый залы, столовую. На прилегающей территории обустроят футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игр в баскетбол и волейбол, зону отдыха с площадками для подвижных игр. Возведение блока начальных классов планируют завершить в марте 2021 года.

Ранее стало известно, когда краснодарские власти решат проблему со сбросом канализации в реку Кубань. Засуха и обмеление реки наглядно продемонстрировала масштабы экологической проблемы реки в Краснодаре. Из-за низкого уровня притока воды из краснодарского водохранилища обнажились берега Кубани. Стало видно трубы, из которой течет зловонная жижа, отравляя все вокруг.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости