ГлавнаяНовостиАвто → Еще две платные парковки появятся на ул. Красных партизан и ул. Новокузнечной
29.02.2016   136

Еще две платные парковки появятся на ул. Красных партизан и ул. Новокузнечной


Платные парковки в КраснодареСегодня прошло заседание Совета директоров на общественных началах, в ходе которого обсуждалась проблема нехватки в Краснодаре парковочных мест. Глава города отметил, что работа по расширению платных парковок активно ведется и перед инвестором поставлена новая задача – строительству двух больших платных парковок по ул. Красных партизан, на бывшей территории рынка «Михаил» и на ул. Новокузнечной, за Пенсионным фондом. Планируется благодаря этим двум парковкам создать 500 новых машиномест.

Сеть платных муниципальных парковок в Краснодаре помимо помощи в вопросе загруженности автотранспортом центра города, также являются источником городского бюджета. В настоящее время в городе уже действуют более 140 платных парковок с общей вместительностью около 6 000 машиномест и расширение зоны платных парковок будет расширяться, - сообщает пресс служба администрации города.

Работы по организации платных парковок осуществляет привлеченный инвестор за собственные средства. 90% прибыли инвестор согласно инвестиционному договору оставляет себе, а 10% поступают в бюджет. По истечению 7 лет (срока действия инвестиционного договора), все парковки со всем оборудованием переходят в собственность города и все доходы будут поступать в городскую казну.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости