ГлавнаяНовостиНедвижимость → Школы в Знаменском и Старокорсунской
09.10.2020   133

Школы в Знаменском и Старокорсунской


Кондратьев в Знаменском

После долгих лет обещаний сдвинулся с мертвой точки вопрос строительства школ в пригороде Краснодара.

Сегодня в краевой администрации сообщили, что проекты строительства школ в Знаменском и Старокорсунской получили положительное заключение госэкспертизы, а это значит, что не за горами старт их строительства.

Губернатор Кондратьев уже поручил мэру Первышову готовить необходимую проектную документацию для получения краевого софинансирования на строительство.

— В настоящий момент разработаны проекты по строительству школ на 1550 мест в Знаменском, а также проект нового корпуса школы в Старокорсунской – в результате в учебном заведении добавится 250 мест. По этим объектам уже получено положительное заключение госэкспертизы. Кроме того, в Знаменском запроектированы школа на 1100 мест, детский сад на 120 мест и физкультурно-оздоровительный центр, — поясняет пресс-служба губернатора.

Напомним, еще в 2016 году власти заявляли, что максимально быстро решат вопрос с обеспечением Знаменского необходимой социальной инфраструктурой. Тогда обещали приступить к строительству школы и детсада в поселке в 2018 году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
18:11 09.10.2020
А когда будет школа в музыкальном?

Последние новости