ГлавнаяНовостиНедвижимость → Готова школа на улице Марины Цветаевой
11.12.2020   178

Готова школа на улице Марины Цветаевой


Школа на улице Марины Цветаевой

Сдана в эксплуатацию новая школа в районе Немецкой Деревни Краснодара.

Сегодня мэр Первышов сообщил, что был получен акт ввода общеобразовательного учреждения по ул. им. Марины Цветаевой, 4. Первых учеников школа примет в последней четверти этого учебного года.

— Отличные новости — вчера получили акт ввода по школе на ул. им. Марины Цветаевой. Теперь передаем объект департаменту образования для дальнейшего лицензирования и её оборудования. Рассчитываю, что в четвёртой четверти уже организуем в новой школе учебный процесс. Нагрузка в этой части Краснодара тоже серьезная, поэтому первого сентября ждать не будем, — сказал Евгений Первышов.

Школа рассчитана на 1100 мест в смену. Трехэтажное здание площадью 2,1 тыс. кв. м расположено на участке более 2,7 га. Школа состоит из двух блоков — для начальных классов на 400 мест и для старшеклассников на 700 мест.

В школе, помимо учебных классов и зон рекреации, имеется зал на 200 мест для младших классов, обеденный зал на 350 мест для старшеклассников, актовый зал на 405 мест, актовый зал на 195 мест, спортивный блок для начальных классов — два спортзала (по 162 кв. м) и тренажерный зал (135 кв. м), спортивный блок для старшеклассников — два спортзала (540 кв. м и 162 кв. м) и тренажерный зал (150 кв. м), кабинет для занятий хореографией, На прилегающей территории оборудовали спортивные и детские площадки.

В перспективе здесь будет образовательный кластер — рядом планируют построить детсад на 240 мест и ещё одну большую школу на 1650 мест в смену.

Напомним, прокуратура разбирается в обстоятельствах нанесения телесных повреждений ученику в элитной школе Краснодара. Дело было в гимназии №36, где над школьником больше года коллективно издевались одноклассники и об этом знали все кроме родителей. Окончательно обнаглев от своей безнаказанности, мучители сломали на перемене своей жертве грудную клетку.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости