ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сдан ЖК «Калина Парк»
14.01.2021   193

Сдан ЖК «Калина Парк»


ЖК «Калина Парк»

В Краснодаре ввели в эксплуатацию два проблемных долгостроя от застройщика ООО «Стройтрест».

Всего жилой комплекс ЖК «Калина Парк» (п. Российский, СХП «Росток») состоит из 6 литеров и должен был быть сдан еще в августе 2018 года. Однако застройщик не рассчитал силы и не смог выполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками.

После того как губернатор взял ситуацию под контроль, застройщик своими силами смог завершить только два из шести литеров.

— Данный ЖК неоднократно обсуждался на заседаниях краевой и городской МВК, находился на контроле у губернатора. Администрация города оказала содействие застройщику в целом ряде вопросов, что позволило без привлечения дополнительных бюджетных средств завершить 2 дома на 117 квартир, — сообщил заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Восстановить права дольщиков в остальных 4 литерах планируется за счет средств федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Ранее легким наказанием отделались застройщики за обман дольщиков на 167 миллионов рублей. Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор трем руководителям ЖСК «Уютный» и «Светлый дом».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости