Сдан ЖК «Калина Парк»
В Краснодаре ввели в эксплуатацию два проблемных долгостроя от застройщика ООО «Стройтрест».
Всего жилой комплекс ЖК «Калина Парк» (п. Российский, СХП «Росток») состоит из 6 литеров и должен был быть сдан еще в августе 2018 года. Однако застройщик не рассчитал силы и не смог выполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками.
После того как губернатор взял ситуацию под контроль, застройщик своими силами смог завершить только два из шести литеров.
— Данный ЖК неоднократно обсуждался на заседаниях краевой и городской МВК, находился на контроле у губернатора. Администрация города оказала содействие застройщику в целом ряде вопросов, что позволило без привлечения дополнительных бюджетных средств завершить 2 дома на 117 квартир, — сообщил заместитель губернатора Андрей Алексеенко.
Восстановить права дольщиков в остальных 4 литерах планируется за счет средств федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.
Ранее легким наказанием отделались застройщики за обман дольщиков на 167 миллионов рублей. Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор трем руководителям ЖСК «Уютный» и «Светлый дом».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.












