ГлавнаяНовостиАвто → Приоритетные дороги 2021
28.12.2020   615

Приоритетные дороги 2021


Строительство дороги

Какие дороги уже точно будут строить в следующем году в Краснодаре.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии был поднят вопрос о приоритетных проектах по строительству дорог в городе в следующем году.

— У нас достаточно много на сегодняшний день выполнено проектно-изыскательских работ. Получены необходимые положительные заключения экспертизы по ряду дорог местного значения, которые находятся на балансе муниципалитета. Поэтому поручение департаменту транспорта и дорожного хозяйства — форсировано готовить всю документацию, необходимую для проведения открытых аукционов и конкурсов на выполнение работ, — сказал мэр Первышов.

Приоритет отдан улицам имени 40-летия Победы и Черкасской. В связи со строительством трамвайной линии по улице Московской в число приоритетных вошла и улица Автомобильная.

— Первые месяцы будущего года у нас будет заключен контракт на строительство трамвайной линии по улице Московской. Предлагаю, в число приоритетных добавить дорогу по улице Автомобильной. Она будет соединять Московскую и Ростовское Шоссе. Эта дорога крайне необходима, мы будем по ней перенаправлять потоки с Московской, — пояснил градоначальник.

Также в число важнейших объектов включили дорогу по старому Почтовому тракту, которая будет идти от улицы Красных Партизан к хутору Копанскому.

— Дорога большая, контракт может занять больше года, поэтому мы должны ее «контрактовать» как можно скорее. Финансирование по ней определяем. Прошу ещё посмотреть по экономии денежных средств. Это лишь предварительный список дорог, он будет расширен, — распорядился глава города.

Кроме того, Первышов пообещал обустроить пешеходный переход возле МФЦ в районе улиц Харьковской и Минской в Юбилейном микрорайоне.

Ранее стало известно, как мэрия намерена решить транспортную проблему в Краснодаре. В ходе пресс-брифинга Евгений Первышов подробно рассказал о работе платных парковок и эвакуации автомобилей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Я
16:12 28.12.2020
А Московскую на время строительства трамвайной линии будут перекрывать?

Последние новости