ГлавнаяНовостиАвто → Обкрадывали автомобили
16.04.2020   559

Обкрадывали автомобили


Обкрадывают автомобиль

Злоумышленники обокрали запаркованные автомобили на улицах Дзержинского и Симиренко в Краснодаре.

В полицию поступили сразу несколько заявлений от автовладельцев, которые сообщали, что из их автомобилей были похищены автомагнитолы, акустические колонки, автомобильные сабвуферы, коврики и набор инструментов. Общий ущерб от деятельности злоумышленников превысил 100 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили регистрационные знаки транспортного средства, на котором передвигались подозреваемые. Вскоре по месту жительства на улице Гагарина был задержан один из них. Им оказался ранее не судимый 16-летний краснодарец. Впоследствии были задержаны и его сообщники — ранее судимые за кражи 18-летний и 17-летний краснодарцы.

В отделении полиции молодые люди дали признательные показания, пояснив, что часть имущества продали в комиссионном магазине, а вырученные денежные средства потратили. Часть похищенного была изъята и возвращена законным владельцам.

— По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит им до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре на парковке обокрали автомобиль. Автовладелец на несколько дней оставил свою машину во дворе дома по улице Ангарской. Когда он вернулся к автомобилю, то обнаружил кражу четырех колес и пропажу из салона приборной панели, колонок, усилителя и даже ковриков. Шокированный мужчина обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 50 тысяч рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости