ГлавнаяНовостиРабота → Ожидания от работы в 2021 году
27.01.2021   138

Ожидания от работы в 2021 году


Ожидания от работы

Служба исследований hh провела опрос российских соискателей, в числе которых были и жители Кубани, чтобы узнать их ожидания от 2021 года относительно карьерной траектории и повышения зарплаты.

Как выяснилось, 74% работающих соискателей России, принявших участие в опросе, планируют сменить место работы в 2021 году. Выше всего эта доля среди соискателей из автобизнеса (98%), юридической сферы (80%), а также сферы туризма и ресторанного бизнеса (79%). Ожидают повышения в должности 6% работающих респондентов: особенно это касается работников научно-образовательной сферы (13%), сферы безопасности (11%) и специалистов в области искусства и масс-медиа (10%).

Что касается соискателей Краснодарского края, 77% респондентов отметили, что в новом году планируют сменить место работы, а еще 9% ожидают повышения в должности. Кстати, в ходе опроса 23% респондентов региона также рассказали, что ожидают повышения заработной платы, но пока не знают на сколько. 17% опрошенных рассказали, что уровень их дохода вырастет более чем на 30%. Еще 18% работников Кубани не ожидают изменения уровня оплаты труда в положительную сторону.

В целом по России 21% работающих респондентов также не ожидают повышения зарплаты, 23% настроены противоположным образом, а еще 16% опрошенных говорили о повышении более чем на 30%.

Ранее в Службе занятости заявили, что безработица отступает и опубликовали список наиболее востребованных профессий в Краснодарском крае.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости