ГлавнаяНовостиНедвижимость → Достроить поликлинику на Гидрострое
11.01.2022   1381

Достроить поликлинику на Гидрострое


Достроить поликлинику на Гидрострое

Краевые власти выделяют деньги на возведение детской поликлиники в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что в 2022 году за счет краевых средств приступят к достройке заброшенного здания по проспекту им. Писателя Знаменского, 3. Заявка на выделение городу денег одобрена, в ближайшее время начнется реконструкция, в результате которой создадут современную детскую поликлинику на 300 мест.

– По госпрограмме «Развитие здравоохранения» начнем строить детскую поликлинику в Краснодаре, в густонаселенном микрорайоне Гидростроителей. Проект есть. Участок город определил. Экспертиза пройдена. Как только определится подрядчик - приступим к строительным работам, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

В городском департаменте строительства пояснили, что на реконструкцию недостроя требуется порядка 649 млн руб. После получения бюджетных средств объявят конкурс по выбору подрядной организации.

Строительство поликлиники Минобороны РФ по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 началось в 2006 году. Однако в 2010 году возникли сложности с финансированием и строку забросили. С тех пор угрюмый долгострой стоит посреди микрорайона без забора, охраны и освещения. Он стал местом притяжения местной детворы, которые бегают по нему, играя в прятки.

Мэрия многие годы добивалась от Минобороны РФ и в судах различных инстанций перевода объекта в муниципальную собственность. В 2019 году с подачи мэрия долгострой суд признал бесхозными он был передан в муниципальную собственность. Проект реконструкции прошел государственную экспертизу, положительное заключение получено в декабре 2021 года.

Ранее стала известна судьба вице-мэра Краснодара, которого из администрации забрал воронок и обратно уже не привез. Оказалось, что Кирилл Мавриди с начала декабря находится в СИЗО, его обвиняют в получении взятки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости