ГлавнаяНовостиНедвижимость → Судьба универмага «Краснодар»
21.04.2023   1688

Судьба универмага «Краснодар»


Универмаг «Краснодар»

Студенты разработали проект реновации одного из символов нашего города.

Универмаг «Краснодар» был открыт в 1967 году. Здесь местные жители могли приобрести самые разнообразные товары, в том числе дефицитные. Крупный магазин и сейчас продолжает работать, однако людей с каждым годом всё меньше и меньше.

Команда, состоящая из студентов факультета архитектуры и дизайна, разработала дизайн-проект «Универмаг: Возрождение». Они считают, что их проект отражает стремление к восстановлению значимости и привлекательности одного из символов города. Основной принцип, которым студенты руководствовались при проектировании, — создать универсальное общественное пространство, которое может быть использовано разными группами людей с разными целями.

— Мы предусмотрели зоны для отдыха, зелёные насаждения, беседки, общественные туалеты, а также места для проведения культурных и спортивных мероприятий, — рассказали авторы проекта.

Авторы выявили три проблемы территории, на которой находится универмаг: она неприметна, там нет необходимого затенения и отсутствуют зоны отдыха и точки общественного питания.

— Наша команда понимает, что успешная реализация проекта не ограничивается только дизайном и благоустройством. Поэтому мы активно работаем над созданием информационной кампании, которая поможет привлечь внимание и создать интерес к проекту у широкой аудитории. Мы надеемся, что наша работа будет полезной для развития города и создания новых возможностей для его жителей и гостей, — добавили авторы.

Подробнее с проектом студентов можно ознакомится здесь. На сайте также можно пройти опрос, чтобы помочь авторам.

Ранее в Краснодаре жителей многоквартирного Мавританского особняка суд обязал провести реставрацию, но на это денег у них нет.


Судьба универмага «Краснодар»

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Авва
13:24 21.04.2023
И его загубят, как Аврору. Чёт мне так видится

Последние новости