ГлавнаяНовостиРабота → Ликвидация управления здравоохранения Краснодара
31.01.2019   157

Ликвидация управления здравоохранения Краснодара


Отдел здравоохранения Краснодара

Мэрия больше не отвечает за здоровье краснодарцев, но открывает новый отдел здравоохранения.

По инициативе главы Краснодара Евгения Первышова в структуре администрации организован отдел, который будет курировать вопросы по оказанию медицинской помощи жителям города, а также осуществлять взаимодействие с министерством здравоохранения Краснодарского края. На 67 заседании городской Думы депутаты поддержали эту инициативу. При этом управление здравоохранения в администрации краевого центра уже ликвидировано.

— Краснодарские учреждения здравоохранения полностью переданы в государственную собственность Краснодарского края, в связи с этим в конце прошлого года мы исключили из своей структуры управление здравоохранения. Однако пусть на уровне отдела такая структура нам необходима, чтобы мониторить ситуацию по оказанию медицинской помощи жителям Краснодара, взаимодействовать с профильным министерством края, участвовать в развитии здравоохранения нашего города, создании новых больниц и поликлиник. Это важные городские вопросы, и нам необходимо участвовать в их решении, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, несмотря на то, что все муниципальные учреждения здравоохранения переданы в государственную собственность Краснодарского края, включая поликлиническое звено, согласно закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставу Краснодара к вопросам местного значения относится создание условий для оказания медицинской помощи жителям.

Новый отдел по вопросам в сфере охраны здоровья граждан будет работать в структуре управления делами, но при этом находиться в непосредственном подчинении заместителя главы Краснодара, курирующего социальную сферу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости