ГлавнаяНовостиНедвижимость → Транспортная доступность развивающихся микрорайонов
21.12.2021   1450

Транспортная доступность развивающихся микрорайонов


Дорога

В Краснодаре решено заняться реконструкцией дороги из мкр. им. Россинского и пос. Краснодарского.

В ходе совещания в мэрии стало известно, что обязательство создать проект расширения автодороги, которая ведет из пос. Краснодарского в пос. Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон», взял на себя один из застройщиков территории. Это еще один шаг к улучшению транспортной доступности мкр. им. Россинского и пос. Краснодарского, которые граничат между собой.

— В самом микрорайоне им. Россинского идет работа сразу по нескольким улицам. Началась реконструкция ул. им. Лаперуза. Выданы технические условия для разработки проектов по Семигорской и Батуринской, — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Заместитель главы города Артем Аганов отметил, что разработано соглашение с застройщиками. Его подписали уже большинство руководителей стройкомпаний, которые будут приводить в порядок грунтовые и гравийные дороги. Для качественной разработки проектов будет проведено совещание с сетевыми компаниями, чьи сети находятся на участках дорог.

В мэрии отмечают, что ранее глава города обратился к руководителям строительных компаний с предложением самостоятельно построить нормативные дороги на территориях, где возводятся новые ЖК. Застройщики создали схему преобразования первых 15 км таких дорог — по улицам им. Кирилла Россинского, Батуринской, Семигорской, им. Лаперуза, им. Краеведа Соловьева. План работ разделили на шесть этапов. Ремонт ул. им. Лаперуза уже стартовал.

Ранее стало известно, что более 1 млн российских семей могут лишиться квартир в незаконно построенных домах. Оказывается, 80 - 90% всех многоквартирных домов на побережье Краснодарского края и в крупных городах региона введены в эксплуатацию по решению судов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
09:56 21.12.2021
По Лаперуза работа не ведутся уже месяц , только ветки спилили

Последние новости