Транспортная доступность развивающихся микрорайонов
В Краснодаре решено заняться реконструкцией дороги из мкр. им. Россинского и пос. Краснодарского.
В ходе совещания в мэрии стало известно, что обязательство создать проект расширения автодороги, которая ведет из пос. Краснодарского в пос. Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон», взял на себя один из застройщиков территории. Это еще один шаг к улучшению транспортной доступности мкр. им. Россинского и пос. Краснодарского, которые граничат между собой.
— В самом микрорайоне им. Россинского идет работа сразу по нескольким улицам. Началась реконструкция ул. им. Лаперуза. Выданы технические условия для разработки проектов по Семигорской и Батуринской, — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Заместитель главы города Артем Аганов отметил, что разработано соглашение с застройщиками. Его подписали уже большинство руководителей стройкомпаний, которые будут приводить в порядок грунтовые и гравийные дороги. Для качественной разработки проектов будет проведено совещание с сетевыми компаниями, чьи сети находятся на участках дорог.
В мэрии отмечают, что ранее глава города обратился к руководителям строительных компаний с предложением самостоятельно построить нормативные дороги на территориях, где возводятся новые ЖК. Застройщики создали схему преобразования первых 15 км таких дорог — по улицам им. Кирилла Россинского, Батуринской, Семигорской, им. Лаперуза, им. Краеведа Соловьева. План работ разделили на шесть этапов. Ремонт ул. им. Лаперуза уже стартовал.
Ранее стало известно, что более 1 млн российских семей могут лишиться квартир в незаконно построенных домах. Оказывается, 80 - 90% всех многоквартирных домов на побережье Краснодарского края и в крупных городах региона введены в эксплуатацию по решению судов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Музыкальный парадокс 05.08.2022
Мэр назвал градостроительной ошибкой появление краснодарского гетто. -
Новая градостроительная политика 05.08.2022
Как будет выглядеть Краснодар через 5 – 10 лет. -
Ужасная ситуация со школой 04.08.2022
Прокуратура вмешалась в скандал с переполненными образовательными учреждениями. -
Заграничная недвижимость чиновников 03.08.2022
Слугам народа могут запретить иметь недвижимость за рубежом. -
Недоступная недвижимость в Краснодаре 02.08.2022
Наш город вырвался на первое место в рейтинге городов с «существенно недоступным» жильем.
-
Жилье не предлагать 01.08.2022
Насколько, по мнению властей, снизится спрос на квартиры по итогам года. -
Будут отключать газ 29.07.2022
Краснодаргоргаз предупредил об ответственности за отказ проводить ежегодное техническое обслуживание и предоставлять доступ в жилье. -
Льготная ипотека для айтишников 29.07.2022
За два месяца в Краснодарском крае выделили более 555 млн руб. на покупку жилья IT-специалистам. -
Газ дорожает 28.07.2022
Сколько придется платить за голубое топливо с 1 августа. -
Этапы строительства трамвайных линий 28.07.2022
Жителям каких микрорайонов повезет, а кому нет.