ГлавнаяНовостиНедвижимость → Электроснабжение дач по-новому
24.06.2022   1590

Электроснабжение дач по-новому


Мэр про электроснабжение дач

В Краснодаре электросети дачников планируют передать ресурсоснабжающим организациям.

Проблема в том, что сейчас жители СНТ и ДНТ должны обслуживать свои сети - проводить собрания, делать взносы. Но такая практика не работает, а оборудование сильно устарело. В итоге дачники постоянно страдают от отключений света.

— Это является серьёзной проблемой для без малого 100 тысяч жителей — все они живут в садоводческих и дачных товариществах. Многим сетям больше 30 лет. И никаких проектов реконструкции. Поэтому мы получаем проблемы летом и зимой. Горят трансформаторы, люди остаются без электричества. Было много подходов к этому «снаряду», но системного решения так и не найдено, — сказал мэр Алексеенко.

Градоначальник поручил проработать алгоритм передачи электросетей СНТ и ДНТ на баланс крупных ресурсоснабжающих организаций для бесперебойного электроснабжения. Поскольку речь идёт о серьёзной дополнительной финансовой нагрузке на ресурсников, мэрия планирует обратиться в адрес профильного регионального министерства с инициативой о создании программы по компенсации межтарифной разницы.

На территории Карасунского внутригородского округа расположено 49 СНТ и ДНТ. В них постоянно проживают 24.500 человек. В Прикубанском округе — 160 СНТ и ДНТ, в них живут ещё 74.300 краснодарцев.

Ранее стало известно, что власти могут разрешить использование материнского капитала на покупку земельных участков. В настоящее время законопроект готовят к внесению в Госдуму.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости