Цена пиара
Во сколько обходится кубанским налогоплательщикам реклама властей в СМИ.
Издание «Новая газета» проанализировала затраты региональных властей на самопиар. Выяснилось, что Краснодарский край один из наиболее активных регионов по тратам на информационное обслуживание власти.
— За полтора года на оплату медиа в регионе ушло более двух миллиардов рублей: на каждый миллиард рублей краевого бюджета около 5 миллионов начальство тратит на саморекламу, — сообщается в материале.
Кубанские чиновники и их мероприятия насыщенно представлены в федеральных медиа. Но регулярнее остальных проплаченный контент появляется на страницах и в эфире собственно краснодарских СМИ, пишут авторы исследования.
— Власти края, помимо региональных телеканалов «Новое телевидение Кубани» и «Краснодар», содержат газеты «Кубанские новости» и «Краснодарские известия», а также радио «Рокс-регион», — акцентирует «Новая Газета».
Для сравнения, строительство большой школы в Краснодаре стоит около миллиарда рублей. Таким образом, на потраченные деньги на самопиар чиновников в СМИ можно было построить две школы.
Напомним, Центробанк РФ рассматривает разные варианты развития экономики. Раскрыты три альтернативных базовому сценарию развития российской экономики - с глобальной инфляцией, усилением пандемии и финансовым кризисом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Детей выдавливают в колледжи 10.07.2026
Школьницу не хотели принимать в 10 класс, ссылаясь на нехватку мест и тройки в четверти. -
Работа для подростков на лето 10.07.2026
Кем компании готовы принять несовершеннолетних сотрудников. -
Обязательные платные электронные почтовые ящики 09.07.2026
Власти решили оживить Почту России за счет малого бизнеса. -
Бабушка задекларировала миллионы 09.07.2026
В Краснодаре полицейские задержали курьера, забравшего у обманутой пенсионерки 2,8 млн. -
Дела судебные 08.07.2026
В Краснодаре адвокат обвиняется в покушении на мошенничество.
-
Солдат-срочников в пожарные 07.07.2026
Правительство поддержало законопроект о помощи МЧС. -
Деньги на карту мужа 07.07.2026
Преподаватель вуза оштрафована на 2,5 млн рублей за взятки от студентов. -
Плюсы и минусы удаленки 06.07.2026
На фоне топливного кризиса жители мегаполисов высказались о работе из дома. -
Долгосрочные планы 03.07.2026
Краснодарцы рассказали, на что копят деньги. -
Рекордное падение деловой активности 02.07.2026
Предприниматели всё реже открывают новый бизнес и чаше банкротятся.












