Покупаем джип чиновникам
На Кубани государственное учреждение мечтает купить себе дорогостоящий автомобиль за счет народа.
На этот раз отличились чиновники ГАУ СО КК «Краевой комплексный центр реабилитации инвалидов «Медуница» в Отрадненском районе. Кто-то там мечтает за счет бюджета купить внедорожник за 3,5 млн рублей, чтобы передвигаться в пространстве в максимальном комфорте.
Однако странную заявку на приобретение джипа выявила прокуратура. Выяснилось, что технические характеристики закупаемого автомобиля были завышены, а дополнительные характеристики поставляемой машины оказывают значительное влияние на увеличение начальной цены контракта при отсутствии на то служебной необходимости. Кроме того, технические характеристики объекта закупки полностью соответствовали конкретной модели автомобиля, что нарушает законодательство о защите конкуренции.
В целях недопущения нарушения бюджетного законодательства руководителю учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, по результатам проверки закупка была отменена.
Помнится, Путин что-то говорил о пересаживании всех чиновников на отечественные машины, но видимо самим чиновникам про это не рассказали.
Ранее стало известно, что для органов власти разрабатывают систему социального рейтинга россиян на основе их полезности государству.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Идет проверка, сдавайте деньги 14.05.2026
В Краснодаре очередной пенсионер отдал телефонным мошенникам 7 миллионов. -
Работа по размещению чужих объявлений 14.05.2026
В прокуратуре предупредили о новой мошеннической схеме. -
Как в Чили 14.05.2026
Зафиксирован огромный кадровый голод в медицине. -
На вас оформили кредит, за счет которого финансируется недружественное государство 13.05.2026
В Краснодаре местная жительница передала телефонным мошенникам миллион. -
Мошенники оформили на вас кредит 13.05.2026
Власти выпустили методичку на такой случай.
-
Хлопнули пирата 12.05.2026
Предприниматель заплатит треть миллиона за не лицензионного Винни-Пуха и всех-всех-всех. -
Молодое начальство 08.05.2026
Как разница в возрасте отражается на работе. -
Дело самозанятых 08.05.2026
На женщину завели уголовное дело о сокрытии доходов ради получения соцконтракта из-за перевода средств онкобольной матери и заказы NL. -
Начальники образования 07.05.2026
Раскрыты зарплаты директоров школ, заведующих детсадами и организаций допобразования. -
Богатые богатеют, бедные беднеют 06.05.2026
Уровень расслоения в Краснодарском крае стал хуже 90х.












